banner

دليل تكلفة خراطيم السيليكون: ما هي العوامل التي تؤثر على تسعير الخراطيم المخصصة؟

Sep 01, 2026

خاصتك تكلفة خرطوم السيليكون تنبع من ثلاثة محركات رئيسية: المواد الخام، والتصنيع، والتخصيص. كما تؤثر عوامل إضافية مثل حجم الطلب ومدة التنفيذ على عرض السعر.


النقاط الرئيسية

  • افهم تكلفة خرطومك من خلال ثلاثة محركات: المواد، والتصنيع، والتخصيص. تساعدك هذه المعرفة على وضع الميزانية بدقة.

  • اختر درجة السيليكون والتعزيز المناسبين. هذا الاختيار يوازن بين الأداء والتكلفة.

  • اطلب كميات أكبر وأحجاماً قياسية. هذا يقلل من تكلفة الوحدة الواحدة.


ما الذي يدفع تكلفة خرطوم السيليكون في المواد؟

تمثل المواد الخام في خرطوم السيليكون المخصص الجزء الأكبر من السعر الإجمالي. لا يمكنك تجاهل هذا العامل عند وضع ميزانية لمشروع ما. يساهم البوليمر الأساسي، والإضافات التي تختارها، وطبقات التعزيز جميعها في الرقم النهائي. يحمل كل قرار يتعلق بالمواد آثاراً متباينة على التكلفة تؤثر على كل من الأداء وطول العمر.


درجة ونقاء السيليكون

يحدد مستوى نقاء مركب السيليكون الخاص بك تكلفة خرطوم السيليكون بشكل مباشر. أنت تواجه خياراً أساسياً بين نظامي معالجة: المعالجة بالبلاتين والمعالجة بالبيروكسيد. يوفر السيليكون المعالج بالبلاتين نقاءً عالياً بدون نواتج ثانوية ومستويات منخفضة للغاية من المواد القابلة للاستخلاص. هذا الخيار المتميز يكلف أكثر لأن محفز البلاتين نفسه يحمل سعراً مرتفعاً. في المقابل، يستخدم السيليكون المعالج بالبيروكسيد محفزاً أرخص ويترك أحماضاً عضوية متطايرة ما لم تقم بمعالجة المادة لاحقاً. غالباً ما يبدو هذا الخيار الأقل نقاءً أكثر تعتيماً ولزوجة، لكنه يناسب العديد من التطبيقات الصناعية.

نظام المعالجة

مستوى النقاء

تأثير التكلفة

معالج بالبلاتين (معالجة بالإضافة)

نقاء عالٍ - لا توجد نواتج ثانوية، مستويات منخفضة للغاية من المواد القابلة للاستخلاص/الترشيح

تكلفة أعلى بسبب محفز البلاتين باهظ الثمن

معالج بالبيروكسيد (معالجة بالجذور الحرة)

نقاء أقل - تبقى النواتج الثانوية ما لم تتم المعالجة اللاحقة

أكثر فعالية من حيث التكلفة؛ تكلفة محفز أقل


يحدد تطبيقك الدرجة التي تحتاجها. يعمل خط تبريد السيارات بشكل مثالي مع السيليكون المعالج بالبيروكسيد. ومع ذلك، يتطلب خط نقل السوائل الصيدلانية مادة معالجة بالبلاتين لمنع التلوث. يتطلب السيليكون المخصص للأغذية أيضاً مركبات عالية النقاء مع شهادات مثل FDA وUSP Class VI وNSF-51. تزيد هذه الشهادات من تكلفة التصنيع ولكنها تضمن السلامة للمواد الاستهلاكية. أنت تدفع أكثر مقدماً مقابل المواد المعتمدة، ومع ذلك تتجنب مشكلات الامتثال والمسؤولية المحتملة في المستقبل.

يبرر فرق العمر الافتراضي استثمار المواد بشكل أكبر. تدوم الخراطيم المطاطية من 3 إلى 7 سنوات فقط، بينما يمكن لخراطيم السيليكون عالية الجودة أن تدوم حتى 20 عاماً. يعني طول العمر هذا أنك تستبدل خراطيم السيليكون بشكل أقل تكراراً. سرعان ما تفوق تكاليف توقف الإنتاج وتوظيف المتخصصين الناتجة عن استبدال الخرطوم المطاطي المتكرر أي وفورات أولية في المواد. يجب أن تنظر إلى سعر الوحدة الأعلى للسيليكون كاستثمار طويل الأجل بدلاً من كونه مجرد مصروف بسيط.


الإضافات والحشوات

يمكنك تعديل خصائص السيليكون من خلال إضافات وحشوات مختلفة، حيث يؤثر كل منها على تكلفة خرطوم السيليكون بشكل مختلف. تعمل السيليكا والسيليكا المدخنة على تعزيز المادة وتحسين الخصائص الميكانيكية. يضيف أسود الكربون الموصلية الكهربائية. تعمل الألياف الزجاجية على تحسين السلامة الهيكلية. يوفر ثلاثي هيدرات الألومينا مقاومة للحريق. تكلف هذه الحشوات عموماً أقل من بوليمر السيليكون نفسه، لذا فإن دمجها يمكن أن يقلل من إجمالي نفقات المواد الخاصة بك.


نوع الحشو

السعر للكيلوغرام (درجة تجارية/تعزيزية)

تكلفة إضافية لعامل اقتران السيلان

إجمالي تأثير التكلفة مقابل بوليمر السيليكون

أسود الكربون (N550, N660)

1.20–1.80 دولار

لا يوجد

تكلفة مواد أقل

سيليكا مترسبة (درجة تعزيزية)

2.50–4.00 دولار

+0.40–0.80 دولار للكيلوغرام

تكلفة إجمالية للمواد أعلى بنسبة 80–120% من أنظمة أسود الكربون

يمكن أن يؤدي استخدام مواد الحشو إلى تقليل تكاليف المواد الإجمالية نظرًا لأن مواد الحشو غالبًا ما تكون أقل تكلفة من بوليمر السيليكون. وهذا يجعل الإنتاج أكثر اقتصادية، على الرغم من أنه قد يأتي مع بعض المقايضات في الأداء.

يجب عليك الموازنة بين توفير التكاليف ومتطلبات الأداء. يوفر أسود الكربون التعزيز الأكثر اقتصادية، لكنه قد لا يوفر نفس قوة السيليكا. تتطلب الخراطيم ذات الكثافة الأعلى المزيد من المواد الخام، خاصة عند إضافة كميات كبيرة من مواد الحشو. كما تصبح عملية التصنيع لهذه المركبات الأكثر كثافة أكثر تعقيدًا، مما يؤدي إلى زيادة التكاليف بشكل أكبر. ومع ذلك، فإن الأداء المحسن وعمر الخدمة الممتد غالبًا ما يبرران النفقات الإضافية.


مواد التعزيز

تفتقر خراطيم السيليكون القياسية إلى طبقات التعزيز، مما يبقي تكلفة إنتاجها منخفضة. ومع ذلك، تدمج الخراطيم المعززة المخصصة مواد إضافية ضرورية للتطبيقات ذات الضغط العالي ودرجات الحرارة العالية. تزيد طبقات التعزيز هذه من تكلفة خرطوم السيليكون بشكل كبير، لكنها تمكن الخرطوم من الأداء في البيئات الصعبة.


مادة التعزيز

نطاق درجة حرارة التشغيل المستمر النموذجي

المزايا الرئيسية

التطبيقات الشائعة

التكلفة النسبية

البوليستر

-54°C إلى 177°C

فعال من حيث التكلفة، مرونة جيدة

خراطيم تبريد/تدفئة السيارات القياسية

منخفضة

الأراميد (Nomex®)

-54°C إلى 260°C

مقاومة ممتازة لدرجات الحرارة العالية، مقاومة لإجهاد الاهتزاز

الشواحن التوربينية، مبردات هواء الشحن، أنظمة EGR

عالية

الألياف الزجاجية

-54°C إلى 260°C

مقاومة ممتازة لدرجات الحرارة العالية

مناولة الهواء والأبخرة ذات درجات الحرارة العالية

متوسطة

سلك الفولاذ المقاوم للصدأ

-54°C إلى 260°C

مقاومة الانهيار تحت التفريغ، مضاد للالتواء، ضغط عالٍ

خطوط التفريغ/الشفط، التطبيقات ذات الضغط العالي

عالية

يجب عليك مطابقة مادة التعزيز مع ظروف التشغيل الخاصة بك. يوفر البوليستر حلاً اقتصاديًا لتطبيقات السيارات القياسية. يوفر الأراميد مقاومة فائقة للحرارة لأنظمة الشاحن التوربيني. يمنع سلك الفولاذ المقاوم للصدأ الانهيار تحت التفريغ في خطوط الشفط. يحمل كل خيار نقطة سعر مختلفة، ويجب عليك الموازنة بين احتياجات الأداء وقيود الميزانية.

بالنسبة للتطبيقات الصعبة مثل مراكز تبريد البيانات، يصبح اختيار المواد أمرًا بالغ الأهمية. يجب أن تتحمل مجموعات الخراطيم درجات الحرارة والضغط العاليين مع مقاومة التآكل. يوفر الفولاذ المقاوم للصدأ، وPTFE، والبوليمرات المتخصصة المتانة والتوافق مع سوائل التبريد. تزيد المواد ذات الجودة العالية من النفقات ولكنها توفر عمر خدمة أطول وأداءً أفضل في الظروف القاسية. تعمل الشهادات مثل UL وCSA وNSF على التحقق من الموثوقية، مما يزيد من التكلفة ولكنه يضمن السلامة والكفاءة. تؤثر اختياراتك للمواد بشكل مباشر على كل من الأداء وتكاليف التشغيل طويلة الأجل.


كيف تؤثر عمليات التصنيع على السعر؟

Custom Silicone Hoses From SUNRISE

طريقة التصنيع التي تختارها تشكل بشكل مباشر تكلفة خرطوم السيليكون. تهيمن عمليتان أساسيتان على الصناعة: البثق والقولبة بالضغط. ولكل منهما آثار تكلفة متميزة.


طرق القولبة والبثق

اختيارك بين البثق والقولبة بالضغط يؤثر بشكل كبير على تكلفة خرطوم السيليكون. يقارن الجدول أدناه مقاييس التكلفة الرئيسية لهاتين الطريقتين.

مقياس التكلفة

البثق

القولبة بالضغط

تكلفة الأدوات

معتدلة (تكلفة القالب)

أقل (تصميم قالب أبسط)

التكلفة لكل وحدة (حجم إنتاج كبير)

منخفض جداً

متوسط

التكلفة لكل وحدة (حجم إنتاج صغير)

مرتفع (تكاليف الإعداد)

منخفض

تنتج عملية البثق الخراطيم من خلال عملية مستمرة. تحافظ هذه الطريقة على معدل استخدام مرتفع للمواد وتقلل الهدر إلى أدنى حد. أنت تستفيد من انخفاض تكاليف الأدوات وتكاليف منخفضة جداً لكل وحدة عند الإنتاج بكميات كبيرة. أما القولبة بالضغط، فتستخدم قوالب جاهزة مسبقاً لكل قطعة. يسمح هذا النهج بدقة واتساق عاليين. أنت تدفع تكلفة أولية أعلى للأدوات، لكن التكلفة لكل وحدة تظل منخفضة في دورات الإنتاج الصغيرة.


عملية المعالجة

تؤثر عملية المعالجة أيضاً على السعر. يجب عليك تطبيق الحرارة والضغط لعملية فلكنة السيليكون. تستهلك هذه الخطوة طاقة كبيرة. تتطلب القولبة بالضغط عملية فلكنة لكل قطعة، مما يزيد من استهلاك الطاقة ووقت الإنتاج. في المقابل، يستخدم البثق نظام معالجة مستمراً يوزع تكاليف الطاقة على العديد من الوحدات. كلما طالت مدة المعالجة، زادت تكلفة الإنتاج الخاصة بك.


العمالة ومراقبة الجودة

تختلف تكاليف العمالة باختلاف طريقة التصنيع. يتطلب البثق تدخلاً يدوياً أقل، مما يقلل من نفقات العمالة. تتطلب القولبة بالضغط عملاً يدوياً أكثر لتحميل القوالب، وإزالة القطع، وتشذيب الزوائد. تضيف مراقبة الجودة طبقة أخرى من التكلفة. يجب عليك فحص كل خرطوم للتأكد من دقة الأبعاد، وعيوب السطح، واتساق المواد. تتطلب شهادات مثل FDA أو UL اختبارات وتوثيقاً إضافياً. تحمي هذه الخطوات جودة منتجك ولكنها تزيد من السعر النهائي.


كيف يؤثر التخصيص وتفاصيل الطلب على عرض السعر؟

يحول التخصيص المنتج القياسي إلى مكون دقيق مصمم لتطبيقك المحدد. كل تعديل تطلبه يحمل سعراً خاصاً به. تعقيد تصميمك، وحجم طلبك، والشهادات التي تحتاجها، كلها تشكل التكلفة النهائية لخرطوم السيليكون. يساعدك فهم هذه المتغيرات على اتخاذ قرارات استراتيجية توازن بين الأداء والميزانية.


الحجم والشكل والتفاوتات

تمثل أبعاد وشكل خرطومك عوامل التخصيص الأكثر جوهرية. تستفيد الأحجام القياسية من الأدوات الموجودة والإنتاج المبسط. تتطلب الأبعاد المخصصة قوالب جديدة أو تعديلات في القوالب، مما يضيف إلى استثمارك الأولي. يجب عليك مراعاة العديد من عناصر التخصيص الرئيسية عند طلب عرض سعر.

  • الأبعاد والأطوال المخصصة: تصنيع الخراطيم بأقطار داخلية وخارجية دقيقة وأطوال محددة يلغي الهدر ويضمن ملاءمة مثالية للمعدات المتخصصة. هذه الدقة تقلل من أخطاء التركيب وتطيل عمر الخدمة.

  • الألوان والتشطيبات المصممة خصيصاً: تتوفر مجموعة واسعة من الألوان تتجاوز الأزرق والأسود القياسيين لأغراض العلامة التجارية أو الجماليات. تتراوح التشطيبات من اللامع إلى غير اللامع، وكل منها يتطلب تركيبات صبغية مختلفة.

  • خيارات التعزيز: دمج طبقات من ألياف البوليستر أو الأراميد يزيد من مقاومة الضغط والسلامة الهيكلية لمواجهة ضغوط التشغيل القاسية. تضيف كل طبقة تعزيز تكاليف إضافية للمواد والعمالة.

  • مركبات المواد: صياغة مركبات سيليكون فريدة تعزز خصائص مثل مقاومة درجات الحرارة العالية، أو الخمول الكيميائي، أو قوة التمزق للبيئات الصعبة. تتطلب المركبات المتخصصة خلطاً واختباراً إضافياً.


بعيداً عن هذه الخيارات الأساسية، يمكنك تحديد ميزات متقدمة تؤثر بشكل أكبر على عرض السعر. تتطلب الأشكال ثلاثية الأبعاد المخصصة أدوات لما يقرب من 2000 تصميم موجود أو إنشاء أدوات مخصصة للمواصفات الفريدة. تسهل الموصلات المتدرجة (للأعلى أو للأسفل) توصيل الأنابيب ذات الأقطار الخارجية المختلفة للحصول على ملاءمة مثالية. تسمح الدروع الحرارية المدمجة بالوضع على مسافة قريبة تصل إلى 10 مم من مصادر الحرارة المشعة. تضمن البطانات المقاومة للزيت والمواد الكيميائية باستخدام مواد الفلوروسيليكون أو الفلوروكربون السلامة عند ملامسة السوائل القوية. تتصل موصلات T الفرعية بأنظمة التبريد أو الهواء لدمج مستشعرات الضغط أو درجة الحرارة. تتعامل تجهيزات الأطراف ذات الحواف مع ضغوط عالية للغاية وتتيح الفصل السريع لتسريع تجميع المعدات الأصلية (OEM). تضع الميزات الشعاعية والمحورية شقوقاً صغيرة لتحديد المواقع بدقة مع الأنابيب المتزاوجة. تدمج المرونة المحورية والشعاعية المتحكم فيها نتوءات أو حلقات لتسهيل التركيب مع أطراف الأنابيب غير المحاذية. خطوط توجيه موضع المشبك المطبوعة توفر توجيهاً بصرياً لوضع المشبك بشكل صحيح.


تحمل مواصفات التفاوت آثاراً كبيرة على التكلفة. تناسب التفاوتات القياسية البالغة ±0.030 بوصة معظم التطبيقات. تتطلب التفاوتات الضيقة البالغة ±0.010 بوصة أدوات أكثر دقة، وتحكماً دقيقاً في العملية، ووقت فحص إضافياً.

تحديد ±0.010 بوصة بدلاً من ±0.030 بوصة يضيف 60% إلى التكلفة و5 أيام إلى وقت التسليم لطلبك.

يجب عليك تقييم ما إذا كان التفاوت الأكثر ضيقاً يحسن أداء تطبيقك بشكل حقيقي. في كثير من الحالات، توفر التفاوتات القياسية ملاءمة ووظيفة كافية. احتفظ بالتفاوتات الضيقة لأسطح الإغلاق الحرجة أو متطلبات المحاذاة الدقيقة.


كمية الطلب ووقت التسليم

يؤثر حجم طلبك بشكل مباشر على سعر الوحدة الذي تدفعه. الكميات الأكبر توزع التكاليف الثابتة على عدد أكبر من الوحدات، مما يقلل من تكلفة القطعة الواحدة. الكميات الأقل تركز تكاليف الإعداد والأدوات، مما يزيد من سعر كل وحدة. يجب عليك طلب عروض أسعار عند مستويات حجم مختلفة لفهم وفورات الحجم المتاحة.


العامل

تكلفة الإعداد / القالب

التكلفة لكل وحدة

ملاحظات

تعقيد القالب (مثل الشعار الغائر)

800–1500 دولار (تجويف واحد)؛ الشعار الغائر يضيف 200–500 دولار

لا يوجد (لمرة واحدة)

التصاميم الأكثر تعقيداً تزيد من تكلفة القالب؛ الخرطوم المستدير الأملس هو الأرخص.

طباعة الشاشة

50$–100$ لكل لون

0.10$–0.30$

الأفضل للأسطح المستوية؛ قد يتلاشى الحبر بمرور الوقت.

الطباعة بالوسادة (Pad printing)

75$–150$

0.15$–0.40$

جيد للأسطح المنحنية والتفاصيل الدقيقة؛ أبطأ في عمليات الإنتاج الكبيرة.

النقش البارز / النقش الغائر (Embossing / Debossing)

200$–500$ (تعديل القالب)

مشمول في تكلفة القالب

علامة تجارية دائمة؛ الشعارات المنقوشة غائراً مقاومة للتآكل.

القولبة المزدوجة (Overmolding)

2,000$–3,000$ (تعديل الآلة)

0.50$–1.00$

تصميم سلس بلونين؛ السيليكون الهيكلي يدوم طوال عمر المنتج.

مطابقة ألوان Pantone

50$–100$ لكل مراجعة (أول جولتين)

مشمول في تكلفة المواد (إضافة 10–20% للألوان الاصطناعية)

يمكن أن يؤثر اللون على سيولة وصلابة السيليكون؛ يضمن المصنع قيمة Delta E ≤ 2.0.

فكر في طلبية من 3,000 قطعة لترى كيف تجتمع هذه العوامل. يكلف قالب التجويف الواحد 1,200$ لمرة واحدة. تضيف المواد 1.20$ لكل خرطوم. تساهم العمالة بـ 0.80$ لكل خرطوم. تضيف طباعة الشاشة 0.15$ لكل خرطوم. تكلف تجهيزات الفولاذ المقاوم للصدأ 0.90$ لكل خرطوم. تبلغ تكلفة التغليف 0.30$ لكل خرطوم. تضيف مراقبة الجودة والنفقات العامة 0.40$ لكل خرطوم. يضيف الشحن البحري 0.20$ لكل خرطوم. تصل تكلفة الوحدة الإجمالية إلى حوالي 3.95$. بعد هوامش الموزع والتجزئة، يصل السعر النهائي إلى حوالي 12$. يوضح هذا التفصيل كيف تؤثر الخيارات الخاصة بالطلبية بشكل مباشر على سعر وحدتك.

يؤثر وقت التنفيذ أيضاً على تكلفتك الإجمالية. تحافظ جداول الإنتاج القياسية على استقرار النفقات. تؤدي الجداول الزمنية المعجلة إلى تعطيل تدفق التصنيع وتتطلب موارد إضافية.

إذا كنت في عجلة من أمرك، فتوقع أن تدفع أكثر. عادة ما تكون أوقات التنفيذ القياسية من 4 إلى 8 أسابيع. قد تتطلب الخدمات المعجلة عمالة إضافية، وطلبات مواد عاجلة، وتكاليف لوجستية أعلى. التخطيط المسبق هو أفضل طريقة للتحكم في التكاليف.

يجب عليك مواءمة جدول المشتريات الخاص بك مع جدول مشروعك. يسمح التخطيط المبكر للمصنعين بتحسين عمليات الإنتاج وتأمين المواد بأسعار مناسبة. الطلبات في اللحظة الأخيرة تفرض أسعاراً مرتفعة للمواد والعمالة.


الشهادات والامتثال

تضيف شهادات الصناعة طبقة أخرى من التكلفة إلى خرطوم السيليكون المخصص الخاص بك. تتحقق هذه الاعتمادات من سلامة المنتج وأدائه لتطبيقات محددة. يجب عليك تحديد الشهادات التي يتطلبها استخدامك النهائي قبل طلب عرض سعر.

تتطلب تطبيقات الأغذية والمشروبات الامتثال لمعايير FDA. تتطلب الأجهزة الطبية شهادة USP Class VI. تحتاج أنظمة مياه الشرب إلى موافقة NSF-51. قد تتطلب تطبيقات السيارات مواصفات SAE. تتضمن كل شهادة اختباراً وتوثيقاً وعمليات تدقيق جودة مستمرة. تزيد أنشطة الامتثال هذه من النفقات العامة للتصنيع وتزيد من سعرك النهائي.

يجب عليك أيضاً مراعاة المعايير الخاصة بالصناعة. تتحقق شهادة UL من مقاومة الحريق والخصائص الكهربائية. تؤكد شهادة CSA السلامة للأسواق الكندية. يضمن الامتثال لمعايير REACH أن المواد تلبي اللوائح الكيميائية الأوروبية. يتطلب كل معيار بروتوكولات اختبار متميزة وإجراءات لحفظ السجلات.

تمتد عملية الاعتماد إلى ما هو أبعد من الاختبار الأولي. يجب على المصنعين الحفاظ على أنظمة إدارة الجودة التي توثق تتبع المواد، وضوابط العمليات، ونتائج الفحص. تتطلب هذه الأنظمة استثمارات في الموظفين والبرمجيات المخصصة. أنت تدفع مقابل هذه البنية التحتية من خلال أسعار وحدات أعلى، لكنك تكتسب الثقة في اتساق المنتج والامتثال التنظيمي.

يجب أن يتماشى اختيارك للشهادات مع متطلبات السوق الخاصة بك. الاعتماد المفرط يضيف نفقات غير ضرورية. الاعتماد الناقص يخاطر بالرفض التنظيمي أو قضايا المسؤولية. اعمل مع الشركة المصنعة لتحديد الحد الأدنى من الشهادات المطلوبة لتطبيقك والأسواق المستهدفة.

تعكس تكلفة خرطوم السيليكون مجموع اختيار المواد، وتعقيد التصنيع، وعمق التخصيص، وحجم الطلب، ومتطلبات الامتثال. كل قرار تتخذه يؤثر على عرض السعر النهائي. من خلال فهم محركات التكلفة هذه، يمكنك تحديد أولويات الميزات التي تقدم قيمة حقيقية لتطبيقك مع التحكم في النفقات غير الضرورية.

تجمع تكلفة خرطوم السيليكون النهائية بين نفقات المواد والتصنيع والتخصيص. إن فهم هذه المكونات يمكّنك من مقارنة عروض الأسعار بفعالية. اطلب مواصفات مفصلة من العديد من المصنعين للحصول على تسعير دقيق. حدد أولويات الميزات الأساسية التي تقدم قيمة أداء. ضع في اعتبارك المتانة طويلة الأمد بدلاً من النفقات الأولية. يضمن هذا النهج المتوازن استثمارك بحكمة في خرطوم يلبي متطلباتك التشغيلية.


الأسئلة الشائعة

كم تبلغ تكلفة خرطوم السيليكون المخصص عادةً لكل وحدة؟

يمكنك توقع دفع ما بين 3$ و15$ لكل وحدة لمعظم خراطيم السيليكون المخصصة. يعتمد سعرك النهائي على درجة المادة، وطبقات التعزيز، وحجم الطلب، وتعقيد التخصيص.

هل يمكنني تقليل التكاليف دون التضحية بالجودة؟

يمكنك خفض النفقات عن طريق طلب كميات أكبر، واختيار أحجام قياسية، واختيار السيليكون المعالج بالبيروكسيد عندما يسمح تطبيقك بذلك. يجب عليك أيضاً دمج تصميمات خراطيم متعددة في مواصفات أقل لزيادة كفاءة الإنتاج.

كم يستغرق استلام طلب خرطوم سيليكون مخصص؟

يستغرق الإنتاج القياسي عادةً من 4 إلى 8 أسابيع. يمكنك طلب خدمة معجلة لتسليم أسرع، لكنك ستدفع أسعاراً مميزة مقابل العمل الإضافي وشراء المواد العاجل.


ترك رسالة

ترك رسالة
إذا كنت مهتمًا بمنتجاتنا وترغب في معرفة المزيد من التفاصيل ، فالرجاء ترك رسالة هنا ، وسنرد عليك في أقرب وقت ممكن

الصفحة الرئيسية

منتجات

عن

اتصل